Информация об обстреле Луганска 1-2 июня оказалась фейком (СКРИН)

В ночь с 1 на 2 июня боевики «ЛНР» якобы сбили украинский беспилотник В ночь с 1 на 2 июня боевики «ЛНР» якобы сбили украинский беспилотник

2 июня ряд изданий, в числе которых tribun.com.ua, распространили информацию о том, что в ночь с 1 на 2 июня 2015 года Жовтневый район Луганска подвергся обстрелам с территории, контролируемой ВСУ.


Однако уже 3 июня данная информация была удалена с интернет-ресурсов (но при этом осталась в памяти поисковиков, см. скриншот), а луганчане, которые действительно в ту ночь слышали выстрелы в самом большом районе оккупированного областного центра, рассказывают о работе «ПВО» боевиков.

По их словам, в ночь с 1 на 2 июня боевики «ЛНР» якобы сбили украинский беспилотник, пролетавший над Луганском. Однако снимки обломков упомянутого беспилотного летательного аппарата пока не опубликованы.

Напомним, со 2 июня с.г. вооруженные формирования самопровозглашенной «ЛНР» снова принялись обстреливать Станицу Луганскую и Счастье, находящиеся под контролем украинской армии. Возможно, информацией об обстрелах и беспилотниках ВСУ, которую они распространяют среди местного населения, сепаратисты пытаются оправдать свои провокационные действия.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме