В Луганской области на блокпосте близ Чмыровки по-прежнему орудуют милиционеры-сепаратисты

На украинском блокпосту, который располагается неподалеку от села Чмыровка (Старобельский район Луганской области), служат те же самые «ватные» милиционеры из Луганска, которые уже «прославились» коррупционными действиями и неуважительным отношением к солдатам ВСУ и патриотически настроенным мирным жителям.


Об этом сообщил украинский военнослужащий, участник АТО Василий Соколов.

По словам солдата, когда он в очередной раз проезжал через упомянутый блокпост, стоящие на нем сотрудники МВД сердито обмолвились, что после выхода заметки о них в прессе, начальство вынесло им предупреждение.

– Прочитав заметку на сайте «Восточный дозор» о том, что возле Чмыровки в форме украинских силовиков служат «сепары», их руководство «типа предупредило», – говорит Василий. – Однако ни один из этих врагов Украины не бы наказан. Мало того, несмотря на все «китайские» предупреждения, эти милиционеры продолжают вести себя так же, как и раньше: поборы, хамство, антиукраинские высказывания. Видать, кому-то в руководстве МВД выгодно, чтобы на блокпостах оставались работать подобные индивидуумы.

Кроме того, солдат пообещал, что, если этих недобросовестных работников МВД с украинского блокпоста не уберут, он использует все имеющиеся у него технические средства, чтобы собрать фото, аудио и видеоматериалы, подтверждающие их неправомерные действия.

– Сниму «киношку», сделаю фото и запишу пару «студийных» альбомов на всю эту «поп-группу», – заявил Соколов. – А потом либо разошлю в СМИ, либо отправлю прямиком на военную прокуратуру – пусть там с ними разбираются!

Напомним, в начале июня военнослужащий Вооруженных Сил Украины, проезжая через блокпост МВД Украины, расположенный возле села Чмыровка (Луганская область), обнаружил взяточников и сепаратистов среди дежурных милиционеров.