Алчевские предприниматели недовольны условиями в «ЛНР»

Руководство «ЛНР» установило такие налоги, что практически вся выручка уходит на их оплату. Руководство «ЛНР» установило такие налоги, что практически вся выручка уходит на их оплату.

«Налоговые каникулы» для частных предпринимателей, оставшихся работать в зоне АТО, которые были обещаны властями «ЛНР» в первый период прихода к власти (2014 г.), похоже, отменяются.


Об этом сообщают местные бизнесмены, отказавшиеся переехать на территорию, подконтрольную украинским силовикам.

– В прошлом году нам обещали «налоговые каникулы» люди Мозгового, затем Плотницкий и его команда, – сообщает Вадим, житель Алчевска, бизнесмен. – Кто-то не смог перевести бизнес в другие города Украины, кто-то просто не захотел, поверив им, и остался, а в результате – ЧП едва выходят «в ноль».

По словам предпринимателя, условия для развития бизнеса в городе – весьма тяжелые. Цены на сырье и товары намного выше, чем в Украине, а у населения практически нет денег.

– Как в таких условиях можно чем-то торговать? – возмущается Вадим. – Кроме того, руководство «ЛНР» установило такие налоги для нас, что практически вся выручка уходит на их оплату. Многие вынуждены прекратить деятельность, поскольку заработок не покрывает затраты; кроме того – власти грозят национализировать имущество ЧП, если вовремя не будут уплачены налоги.

Напомним, в сентябре 2014 года руководство самопровозглашенной «ЛНР» объявляло «налоговые каникулы» для предпринимателей, продолживших деятельность в «республике». «Глава ЛНР» Игорь Плотницкий также заявлял о создании онлайн - банковской системы и налогового законодательства «ЛНР».