Луганскому аграрному университету всё же дали бюджетные места (ДОКУМЕНТ)

Министерство образования и науки Украины приняло решение выделить эвакуированному Луганскому национальному аграрному университету, базирующемуся в Харькове, бюджетные места для студентов и магистрантов.


Об этом сообщает Елена Знаткова, помощник ректора ЛНАУ.

–  Дали! Бюджет! 720 мест!!! – сообщает она на своей странице в социальной сети «Фейсбук». – ЛНАУ – ЖИВЕМ! Спасибо всем, кто поддержал, кто был рядом. Тем, кто не спал ночами и упорно работал. Тем, кто встал на защиту интересов молодых патриотов – студентов нашего университета. Слава Украине!

Согласно приказу № 783 от 21 июля 2015 года эвакуированный ЛНАУ, а также многие другие вузы Украины получили государственный заказ.

Напомним, ранее конкурсная комиссия министерства образования и науки Украины принимала решение, согласно которому Луганский национальный аграрный университет не получил ни одного бюджетного места.

 

 

 

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме

Преподаватели и студенты, вырвавшиеся из оккупированного Луганска, столкнулись с новыми испытаниями на территории, подконтрольной украинским силовикам. Безразличная власть, избирательно принципиальные суды, хладнокровные и несговорчивые кредиторы…

У Луганского национального аграрного университета, который из-за боевых действий переехал в Харьков, большие проблемы: арестованы счета, и кредиторы требуют погасить долг в размере более трех миллионов гривен.