Украинская мини-футбольная команда планирует вернуться в Луганск уже в этом сезоне

Руководство новой футзальной команды «ЛТК-ИнБев-НПУ», костяк которой составляют игроки луганской «ЛТК», надеется, что в сезоне 2015/2016 спортивный коллектив сможет проводить домашние матчи в Луганске.


Об этом сообщил Андрей Голякевич, один из президентов клуба.

– Показывать результат мы можем, а если усилимся, то будет еще лучший уровень игры, – рассказал он. – Костяк команды уже есть, и мы с этим не спешим. Домашние матчи планируется проводить как в Киеве, так и в Житомире. Надеемся в этом сезоне сыграть и в Луганске.

Луганские болельщики восприняли данную информацию с огромной радостью.

– Это замечательно, что футболисты из «ЛТК» не разбрелись по разным клубам, а остались в команде, пусть для этого пришлось объединиться с другими коллективами, – говорят они. – С нетерпением ждем наших «телефонистов» в Луганске. Хотим, чтобы они как раньше, в мирное время, выступали на «ЛТК Арене» в украинских и международных соревнованиях, радовали луганчан своей игрой.

Как ранее сообщалось, участник высшего дивизиона чемпионата Украины по мини-футболу (футзалу), «ЛТК» (прозвище – «телефонисты») объединилась с двумя другими клубами – киевским «Киев-НПУ» и житомирским «ИнБев».

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме