Луганчане из Камброда раскрывают в соцсетях данные боевиков

В социальной сети «Facebook» создан новый аккаунт «Домбасс Камбродукр», где луганчане собираются размещать детальную информацию о предателях Украины.


Об этом сообщил на своей странице в ФБ луганский волонтер из Каменнобродского района Сергей Крест.

«Добавляйтесь! – призывает Сергей. – Вносите предателей, фото, адреса, контакты! Смерть врагам! Слава Великой Украине!!!»

Известная луганская модель Татьяна Родина высказала опасение, не ожидают ли репрессии всех, кого заподозрят в сепаратизме, как делали с «врагами народа» в 1937 году?

На это волонтер ответил, что вся полученная информация будет тщательно проверяться, и 37-го года в Украине не будет.

– Каждый человек будет выявлен, и если он окажется не причастен к тяжким преступлениям, то будет амнистирован, – заявил Сергей Крест. – Ведь на «той стороне» много тех, кого просто обманули. А вот в «ЛНР» и «ДНР» сейчас ситуация действительно напоминает 37-й: пишут доносы и сдают друг друга.

Также камбродский волонтер пообещал публиковать копии доносов, которые пишут на своих знакомых в Луганске и других городах, находящихся под контролем властей псевдореспублик.

Как ранее сообщалось, аккаунт сообщества «Луганск Пресса» в социальной сети «Facebook» после публикации данных боевиков был заблокирован администрацией. От владельца аккаунта требовали раскрыть настоящее имя и прислать фото личных документов. Ни на какие аргументы «кураторы» соцсети не отреагировали, и данная учетная запись до сих пор не разблокирована.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме