Луганская «Заря» по-товарищески позволила «Днепру» себя разгромить (ФОТО)

Подопечные Юрия Вернидуба уступили в товарищеской встрече днепропетровцам со счетом 0:4.

Заполняя паузу в чемпионате Украины по футболу, связанную с выступлением национальной сборной в отборочном цикле Евро-2016, игроки «Зари» и «Днепра» провели между собой спарринг.

При этом матч, несмотря на товарищеский статус, получился довольно насыщенным. «Днепр», который не может в официальных встречах выиграть у «Зари» уже несколько лет, сейчас «оторвался» на полную.

Счет открыл Матеус на 19-й минуте, четко перебросив мяч через голкипера «черно-белых» Кршевана Сантини - 0:1.

«Заря» в ответной атаке получила право на штрафной, однако Желько Любенович исполнил его неточно. Были и другие хорошие моменты у «Зари», однако мяч упорно не шел в ворота.

На перерыв команды пошли при минимальном преимуществе «Днепра».

В начале второго тайма Данило удвоил счет, пробив точно по воротам луганчан – 0:2.

У «Зари» имели неплохие шансы отличиться Чечер, Тотовицкий, Любенович. Но их ударам не хватало точности. А вот днепропетровцы смогли пробить нашего голкипера еще дважды. На 79-й минуте Пико, ворвавшись в штрафную «черно-белых», спокойно отправил мяч в сетку – 0:3. А окончательный счет установил Безус, поразив ворота соперников на 85-й минуте (0:4).

Как оказалось, товарищеские встречи с «Днепром» «Заре» играть намного сложнее чем официальные.

Наставник луганчан Юрий Вернидуб, комментируя итог матча, отметил, что в составе «черно-белых» не было восьми игроков основы, которые уехали в тренировочные штабы сборных. Тем не менее, более молодые игроки, которые их заменили, смогли получить хорошую игровую практику.

– Получился спарринг с хорошей, серьёзной командой, – отметил тренер. – В чемпионате мы «Днепр» обыграли, а в товарищеской встрече проиграли. Конечно расстроены, но уступили хорошему сопернику. Для ребят, которые меньше получают игровой практики, это урок на будущее, чтобы они понимали, почему не попадают в состав или сидят на скамейке. Есть над чем работать.

Напомним, 4 октября «Заря» одержала крупную победу над луцкой «Волынью» (3:0).