В Луганске продают торговые киоски по 30 тысяч гривен

В оккупированном областном центре киоски отдают фактически за бесценок.


Об этом сообщают местные предприниматели, занимающиеся торговлей на Центральном рынке Луганска.

 Сейчас в городе многие владельцы киосков, магазинов, торговых модулей вынуждены продавать их за малую цену,  сообщают они. – Владелец одного из киосков на нашем рынке, который в 2010 году приобретал его за 45 тысяч гривен, сейчас продает за 30. 000 грн. Притом, что реальная цена такого киоска сейчас как минимум в три-четыре раза выше.

По мнению рыночников, это связано в первую очередь с тем, что покупательская способность местного населения резко снизилась, кроме того – из-за проблем транспортировки товаров из Украины резко возросла их себестоимость. Да еще и власти «ЛНР», обещавшие в начале своего правления «налоговые каникулы», берут с торговцев поборы не меньшие, чем те платили до провозглашения «народной республики».

 Торговать стало невыгодно, вот предприниматели и распродают киоски по дешевке,  резюмирует источник.

Напомним, в конце октября луганчане, прочитав новости об опечатывании супермаркетов «Народные», специально посетили их, чтобы проверить информацию.

К слову, летом 2014 года во время обстрелов Луганска пострадало большое количество павильонов, киосков и других торговых точек Центрального рынка.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме