В Рогани харьковские активисты установили блок-пост (ВИДЕО)

Вслед за блок-постами на границе Харьковской и Донецкой области, в частности в Изюме, началось строительство блок-постов непосредственно на въезде в Харьков.


Так, вчера представители самообороны Евромайдана начали возведение блок-поста на въезде в областной центр со стороны района Пятихатки. Между тем, сегодня утром появилась информация о том, что блок-пост на въезде в город в районе Роганского жилмассива был демонтирован.

Сейчас возле поста ГАИ на въезде со стороны Чугуева собралось несколько десятков патриотически настроенных граждан, которые ведут переговоры о строительстве блок-поста с милицией. "Дозор" в настоящее время проверяет данную информацию

Напомним, чтобы не допустить сценарий, по которому развиваются события в Донецкой и Луганской областях, на границе с этими регионами один за другим появляются блокпосты и десятки добровольцев, которые вместе с правоохранителями круглосуточно следят за въезжающим транспортом.

Первые блокпосты появились на днях в Изюмском районе, который граничит с Донецкой областью.

Бетонные блоки и по 500 мешков с песком уже есть на автодороге Харьков-Довжанский и возле моста со стороны Красного Лимана, в селе Червоный Оскол. Блокпост на трассе усилили БТРами и вертолетами, которые стоят вдоль дороги, чтобы, в случае чего, военнослужащие могли дать отпор. С помощью двух блокпостов усилили безопасность в Купянском и Барвенковском районах.

 

Материалы по теме

...Вчера звонил сосед. Сказал, что один снаряд разорвался посреди дороги в начале улицы. Ну, ты знаешь, это через три дома от нас... В домах соседских взрывной волной шибки повыносило, а у нас, вроде, окна целы были. Но это еще вечером было — часов в семь.

Вслед за блок-постами на границе Харьковской и Донецкой областей, в частности в Изюме, началось строительство блок-поста непосредственно на въезде в Харьков.