Операция «Антитеррор» на Востоке Украины продолжается, – Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг информацию о приостановке антитеррористической операции (АТО) в восточных областях Украины в связи с угрозой вторжения российских войск.


Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook. К тому же чиновник опроверг информацию об участии в антитеррористический операции политических партий.

«Никакой приостановки АТО в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ - нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего... Никакие политические партии, объединения, гражданские движения не допущены к проведению АТО совместно с МВД, СБУ, военными. Любые сообщения на этот счет не соответствуют действительности», - написал Аваков.

Министр отметил, что в процессе антитеррористической операции не была задействована тяжелая техника.

"В процессе действий, вопреки слухам, были задействованы незначительные силы АТЦ (антитеррористический центр - ред.), без привлечения танков и прочей тяжелой техники. АТЦ располагает достаточными силами для ротации и возможности круглосуточных действий, при необходимости", - добавил Аваков.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что украинские силовики во второй половине дня 24 апреля приостановили антитеррористическую операцию в Славянске из-за угрозы вторжения российских войск, активность которых замечена на границе.

Материалы по теме