Гуманитарный конвой на Луганщине грабит стратегические заводы

Пресс-центр АТО распространил информацию о том, что российский гуманитарный комвой грабит стратегические заводы Украины.


Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

В частности, там говорится о том, что 23 августа в городе Ровеньки Луганской области было установлено скопление на автобазе около 40 бронированных машин, 3 ЗРК типа «Стрела-10» и до 500 наемников незаконных вооруженных формирований. Вероятно - это экипажи к обнаруженной техники. Не исключается, что указанный личный состав прибыл как «гуманитарный конвой».

В результате высокоточного удара Вооруженных Сил Украины по выявленному объекту в городе Ровеньки разведкой подтверждено полное уничтожение базы террористов. Мирные жители не пострадали.

В районе Тореза с 16.08.2004 года были выявлени грузовика белого цвета, что подтверждено данными космической разведки. Данные транспортные средства, под видом “гуманитарной миссии” вывозят из одного из филиалов завода " Мотор Сич", который производит комплектующие к двигателям вертолетов, оборудование, производится только в Украине. Такие же кражи происходят в других городах, на данный момент подконтрольных ДНР.

В городе Свердловск появились точки по продаже той же “гуманитарки”. Скажем, пачка соли стоит не меньше 10 гривен. А в Ленино грузовика с той же колонны останавливаются возле моргов где находятся погибшие офицеры российской армии.

Напомним, 23 августа очевидцы разместили в сети фотографии и видео, на которых белые КамАЗы с гуманитарным грузом от России уже в Луганске. Жители Луганска узнали на снимках ул. Херсонскую, поворот на ул.Оборонную и дорогу в сторону областной больницы.