На протяжении 7 сентября боевики обстреляли украинские позиции 10 раз, - Тымчук

На протяжении 7 сентября боевики обстреляли украинские позиции 10 раз, - Тымчук На протяжении 7 сентября боевики обстреляли украинские позиции 10 раз, - Тымчук

Несмотря на подписание протокола о прекращении огня на Донбассе, боевики продолжают обстрел позиций сил АТО. В частности за минувшие сутки было зафиксировано 10 обстрелов.


Координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в «Фейсбуке» сообщил: «Российские войска и террористы продолжают обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. с применением тяжелых вооружений». По его данным, за 7 сентября было произведено 10 обстрелов.

Кроме того, 7 сентября вечером начались активные действия боевиков в районе Мариуполя, Донецка и Дебальцево.

Обстрелы украинских блок-постов были произведены в районе Ждановки, Золотого, Нижней Крынки, Фащевкит.

Тымчук добавил: «Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась».

Напомним, 5 сентября в Минске проходили переговоры о перемирии на Донбассе, в которых принимали участие представители Украины и самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Протокол о прекращении огня был подписан около 4 часов вечера. 

Материалы по теме