Антиукраинский блогер Мирослава Бердник просит денег у читателей (СКРИН)

Мирослава Бердник (блогер VARJAG-2007), известная своими антиукраинскими высказываниями, пожаловалась на финансовые проблемы и стала просить деньги на дальнейшее развитие своего сетевого дневника.


На днях известный блогер, дочь украинского писателя и диссидента Александра (Олеся) Бердника Мирослава опубликовала в своем сетевом дневнике обращение к читателям, в котором пожаловалась на финансовые проблемы. Обращение выполнено в классическом стиле: сами мы не местные, подайте, кто сколько может.

«В последнее время возможность заработка на Украине стремительно сокращалась и сейчас стремится к нулю, – пишет Мирослава Александровна. – Мне предлагали неоднократно зарабатывать на рекламе. Но я это не умею… обращаюсь за помощью к френдам. Ваша помощь поможет сохранить и развивать блог…. Благодарна всем, кто найдет возможность оказать поддержку».

Свою просьбу Мирослава Бердник иллюстрирует картинкой с ласковым котиком, жалобно просящим: «Помогите на сметанку и кусочек сыра!»

Стоит отметить, что Мирослава Александровна, несмотря на тот факт, что ее отец неоднократно страдал от кремлевского коммунистического режима, сама уже долгие годы усердно прислуживает этому самому режиму. В своих статьях поддерживает Владимира Путина и его ставленников в Украине, глумится над праздником независимости нашей страны, называет евромайдановцев даунами, а украинских солдат карателями, фашистами, укропами и т.п.

Во время правления Виктора Януковича участвовала в «антифашистских» форумах, в своем блоге «троллила» украинских ученых, общественных и политических деятелей; а когда те ей отвечали, скринила данные страницы и жаловалась на них Дмитрию Табачнику и другим министрам азаровского Кабмина.

Мирослава Бердник часто размещает в своем журнале недостоверную, ложную информацию, нацеленную на компрометацию идеологических противников. При этом для подтверждения «компромата» использует манипуляции с фактами и цитатами, которые не могут служить фактическим подтверждением ее обвинений.

К слову, Бердник себя называет украинкой, но при этом регулярно публикует в своем дневнике материалы с оскорбительными для Украины и ее граждан высказываниями: «укры», «укропы», «укрофашисты» и т.п.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме