Запорожский Хеллоуин: «смерть» для влюбленных и селфи на фоне страшилища

Сегодня, 31 октября в Запорожье в парке «Дубовая роща» с 13.00 началось празднование Хэллоуина. На нем было выступление местных рок-групп и огромный маскарад.


Хеллоиуин в парке собрал примерно 200 человек. Само мероприятие было разделено на несколько локаций: шоу на главной сцене и различные фотозоны.

Как ни странно, большой популярностью выступление на главной сцене не пользовалось, хотя подготовились к нему серьезно. Возле «Сан Райс» собралось 50 человек. Присутствующих пытались развлечь ведущие, которые нарядились в костюмы ведьмы и сумасшедшего ученого.

Они организовывали тематические конкурсы, приглашая людей из зрительских мест, также была установлена аппаратура, к которой периодически подходили местные исполнители и давали живое выступление. В основном, концерт давали местные запорожские рок-группы.

Гораздо большим интересом присутствующих пользовались фотозоны, в которых были люди, одетые в костюмы ангелов, викингов. Они фотографировались со всеми желающими.

На Хэллоуин также была приглашена гадалка, которая на картах предсказывала судьбу. Также в «Дубовке» присутствовала Смерть, которая расписывала влюбленных или женатых запорожцев.

Не отставали и сами присутствующие, которые пришли в костюмах разных страшилищ. Были герои различных фильмов ужасов, просто люди в противогазах и масках. Особо «красивые» посетители мероприятия также давали с собой фотографироваться. Было очень много людей с селфи-палками, которые фотографировали себя на фоне страшилищ.

Также проводились кулинарные мастер-классы, где людей угощали пирогами.

Ранее сообщалось, что в Луганске власти самопровозглашенного псевдогосударственного образования из трех букв запретили праздновать Хэллоуин.

Источник: zabor.zp.ua
Материалы по теме