В Запорожье агитаторы Буряка не скрывают своей любви к «ДНР»

Активисты, агитирующие за кандидата от оппозиции заявляют, что с приходом их кандидата к власти в Запорожье вероятно создание «ЗНР».


Завод «Запорожсталь», принадлежащий донецкому олигарху Ринату Ахметову и тесно связанный с «Оппоблоком», активно проводит агитацию в областном центре, заявляя, что их кандидат в мэры Владимир Буряк наведет порядок. При этом сами агитаторы Буряка не стесняются заявлять, что с приходом их «мэра» в Запорожье вероятно создание «ЗНР», по типу «ДНР» и «ЛНР».

Об этом пишут местные издания.

СМИ ссылаются на очевидца, который сообщил, как несколько машин припарковались на Кремлевской в Ленинском районе города. Оттуда «высыпались» молодые люди в манишках с лицом Буряка.

На вопрос очевидца, отдают ли себе отчет эти молодые люди, что «донецкие» могут привести в Запорожье войну, те ответили: «А что плохого в ДНР? Там люди живут и радуются, там все хорошо!».

Это сказала девушка-блондинка, прикрывающая собой номер машины, - сообщает очевидец. Другая девушка, закрывающая лицо, призналась, что сама из Горловки, и ее два брата воюют на стороне «ДНР». Она, мол, и сама пошла бы воевать на стороне сепаратистов, но у нее, видите ли, больная мама. Поэтому девушка приехала устраиваться на работу в Запорожье, - с 20 ноября она выходит на работу на заводе «Запорожсталь».

Очевидец сфотографировал агитаторов. Эти снимки сотрудники ipnews.in.ua опубликовали на страницах своего издания.

Напомним, в Запорожье «титушки» напали на агитационную палатку ОО «Мы - запорожцы!»

Материалы по теме