Под Запорожьем 11-месячный малыш умер после укола фельдшера «скорой»

Молодые родители винят в смерти сына фельдшера «скорой» и не могут добиться справедливости.


Об этом сообщает телеканал НТН.

В тот злополучный день Егору стало плохо  поднялась температура, а потом он потерял сознание. Фельдшер скорой, приехавшая на вызов, сделала укол, после которого малыш потерял сознание.

— Она посмотрела только горло ребенка, не стала ни слушать, ни температуру мерять, и начала готовить укол. Сделала укол, и ребенок сразу потерял сознание. Когда мы задали вопрос: от чего укол и что с ребенком? Она сказала: Я не знаю, сейчас привезем в больницу и будем смотреть, — рассказывает тетка умершего малыша Кристина Матвийчук.

Отец Егора Виктор Потапенко вспоминает, что малыш нормально себя чувствовал, только очень плакал:

— Ребенок пришел в себя. Он нормально себя чувствовал. Просто громко плакал. Я их просил вызвать реанимацию, чтобы его спасти. Она мне сказала в грубой форме: "Закрой свой рот и не ори". Остановила на Смординова автомобиль скорой помощи, сделала повторный укол, после чего ребенок у меня на руках умер.

С того времени прошел месяц, а причина смерти малыша все еще загадка. В официальных документах стоит причина: пневмония двухстороння и интоксикация, но каким препаратом не указано. А в свидетельстве о смерти вообще только одна причина — пневмония.

Родители уверены, что смерть их малыша — вина медиков и жалуются, что от правоохранителей ответа нет.

При этом сельский врач за два дня до смерти 11-месячного Егорки осматривал его и не нашел никаких отклонений, говорится в сюжете телеканала НТН.

Материалы по теме