Опасный завтрак: в Запорожье мужчина едва не угорел, разогревая еду

Житель областного центра поставил сковороду на плиту и заснул.


Вчера, 11 ноября около 11 часов утра в Службу спасения «101» поступил сигнал о сильном задымлении квартиры по улице Космической (Коммунарский район Запорожья).

Об этом сообщили представители пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области

Спасатели выехали по указанному адресу. Всего на место происшествия прибыло три машины ГСЧС с девятью работниками службы.

Выяснилось, что утром хозяин одной из квартир, 57-летний мужчина, решил разогреть еду, - включил газовую плиту и поставил сковороду. После этого прилег и не заметил, как заснул. Сковорода продолжала нагреваться, а пиша - обугливаться, выделяя от термического разложения ядовитый дым.

Когда приехали спасатели и проникли квартиру, хозяин уже не просто спал, а лежал без сознания. Сотрудники ГСЧС быстро отключили плиту и вынесли пострадавшего на свежий воздух, после чего тот пришел в себя. Мужчине оказали помощь работники приехавшей на место происшествия «скорой помощи».

Как ранее сообщалось, в многоэтажке по ул. Казачьей областного центра загорелся лифт, вызвав сильное задымление, в результате чего пришлось госпитализировать троих детей.

Автор: Ярослав Волков
Материалы по теме