Открыта охота на «зеленых человечков». Отловил? Получи – 10 тысяч долларов

За каждого «зеленого человечка» донетчане получат 10 тысяч долларов. Такие нововведения предложил заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов. Он назвал это – «новый метод борьбы с террористами».


Своими мыслями более детально он поделился на своей страничке в Фейсбуке.

«Первые подразделения спецбатальона «Днепр» сформированы и готовы к выполнению боевых задач. Блокпосты установлены» - отметил Филатов.

Кроме этого он сказал, что он много думал о событиях, которые сейчас происходят в Луганске и Донецке и пришел к выводу – сейчас происходит революция бедности. Он добавил, что это бунт уставших, отчаявшихся и ранее не услышанных властью людей.

Его предложение, в первую очередь, адресовано жителям Донецка и области. Также он говорит о том, что готов выплачивать следующие вознаграждения – за каждый возвращенный автомат 1000 долларов, пулемет - 1500 долларов, гранатомет - 2000 долларов .

«За каждого переданного «​​зеленого человечка», который незаконно вступил на нашу территорию и пытается столкнуть нас в братоубийственной войне , ждет вознаграждение в 10 000 долларов. За каждое освобожденное здание, и переданное местным властям под охрану спецроты «Донбасс» и батальона «Днепр» - вознаграждение 200 000 долларов (причем в территориальной общины остается свободное право доступа в любой момент)» - пишет на своей страничке в Фейсбук Борис Филатов.

Более детальную информацию можно будет получить уже завтра, 18 апреля, в специальном сообщении Штаба Национальной Защиты.