Лисичанские сепаратисты просят помощи у Путина (Видео)

Сейчас власть в городе Лисичанск Луганской области сосредоточена в руках народных ополченцев под предводительством Алексея Мозгового.


Об этом заявил представитель «народной власти», руководитель штаба Александр Ямпольский в эфире местного телеканала.

Также член истребительного отряда Сергей Синьков призвал мужское население города вступить в ряды народного ополчения для защиты «Новориссии», и сказал, что для этого нужно обратиться в городской военный комитет.

«Народный» секретарь горсовета Анатолий заявил жителям Лисичанска, что городские власти больше не выполняют свои обязанности, поэтому их обязанности взяла на себя инициативная группа, штаб которой находится в городском комитете КПУ.

Кроме того представитель инициативной группы Евгений Ключко обратился к Российскому президенту Путину: «Жители Лисичанска просят вас защитить мирное население, прекратить войну. Пожалуйста, введите миротворческие войска на территорию Новороссии. Вы наша последняя и единственная надежда».

Напомним, вчера местные сепаратисты захватили все административные здания города, которые были заранее покинуты чиновниками. Все избирательные участки в городе были закрыты, поэтому выборы 25 мая в Лисичанске так и не состоялись. Также из окружной избирательной комиссии неизвестные вооруженные люди вывезли технику и важные документы. 

Автор: Антон Щукин, «Дозор»
Материалы по теме