В ДНР подтверждают, что среди их боевиков могут быть чеченцы (фото)

В ДНР подтверждают, что среди их боевиков могут быть чеченцы В ДНР подтверждают, что среди их боевиков могут быть чеченцы

По словам Дениса Пушилина, мобилизация в ДНР – добровольная, поэтому среди представителей так называемой республики могут присутствовать чеченцы.


Последнее время СМИ все чаще сообщают о том, что среди вооруженных боевиков ДНР есть чеченцы. В частности, на митинге в Донецке было замечено немало лиц кавказской национальности.

Ранее в Сети также  появился ролик, на котором неизвестный запечатлил бойцов чеченского спецподразделения «Восток», контролирующих въезд в Донецк.

По словам очевидцев, чеченцы дежурят и на других блокпостах на въезде в город. Кроме того, водители сообщили о том, что кавказские боевики ехали на грузовике по Ленинскому проспекту.

Денис Пушилин, представитель так называемой республики, сообщил, что мобилизация в ДНР проводится добровольно, так что «они не могут запретить добровольцам из других стран быть там». Но, по словам Пушилина, документы он им не проверял, значит, и наверняка сообщить, есть ли среди добровольцев чеченцы, сказать не может.

 

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»
Материалы по теме