ДНР просит Путина ввести миротворцев и принять республику в состав России

Непризнанная Донецкая народная республика снова решила обратиться за помощью к Российской Федерации. В тексте документа, обнародованного пресс-службой ДНР, говорится о том, что республика желает стать частью России.


В документе ДНР просит президент РФ Владимира Путина ввести на Донбасс миротворческий контингент и в срочном порядке рассмотреть вопрос о присоединении республики к Российской Федерации.
 
 
Стоит отметить, 31 мая бойцы непризнанной Донецкой народной республики дважды совершали попытки взять штурмом международный аэропорт «Донецк», который после ожесточенных боев 26-28 мая перешел под контроль украинских военных.
 
Об этом сообщил пресс-офицер антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский, уточнив, что сторонники федерализации атаковали аэропорт дважды в период с пяти до семи утра, но силы Нацгвардии на обстрел ответили огнем, ополченцам пришлось отступить. Как заявляли местные жители, с утра были слышны звуки взрывов и выстрелов со стороны улицы Взлетной, но через некоторое время все стихло, стрельба прекратилась.