В Донецке избили посетителей гей-клуба. У людей отняли деньги, а у заведения - алкоголь

В Донецке избили посетителей гей-клуба В Донецке избили посетителей гей-клуба

Ночью 8 июня вооруженные люди в Донецке совершили нападение на гей-клуб «Вавилон». Посетителей заведения избивали около часа.


Информация о том, что в Донецке представители ДНР напали на гей-клуб «Вавилон» появилась только 9 июня. По информации, которую предоставила представительница заведения в социальной сети, нападение действительно произошло в ночь с 7 на 8 июня. Нападало около 10 человек. Они были вооружены.

Сначала нападающие начали отнимать у посетителей деньги, документы и телефоны. После стали избивать их. Сильно избито только двое, остальные отделались незначительными повреждениями и испугом.

Артистка Norma Pospolita на своей странице в Facebook пишет: «Избивали посетителей, стреляли, отбирали деньги, драгоценности, вынесли алкогольные напитки и что-то из оборудования. Несколько человек покалечили, вроде, никого не убили. На момент нападения в клубе находилось около 30 посетителей».

Травести-артистка Evelina написала: «Было нападение ДНРовцев и акт мародерства! Клуб обстреливали и 2 часа издевались над нами! Но слава Богу все живы».

Напомним, 9 июня террористы захватили центр современного искусства в Донецке.

Автор: Вероника Сергеева, «Дозор»