Российские СМИ использованое видео из Ирака, выдали за бомбардировки силами АТО Славянска - Д.ТЫМЧУК

Об этом координатор группы "Информационный Сопротивление" сообщил на странице в сети Фейсбук.


Далее на языке оригинала:
 
"По поводу «применения фосфорных бомб» и систем "Град" силами АТО.
 
По данным группы «ИС», российские СМИ, освещая события на Востоке Украины, в очередной раз прибегли к искажение фактов и использованию видеоматериалов многолетней давности, не имеющих никакого отношения к проводимой антитеррористической операции.
 
Так, сегодня, 12 июня 2014 года, российские СМИ распространилы информацию о том, что украинские силовики Якобы использовал фосфорные бомбы против мирного населения. В подтверждение этого российское ТВ использовал кадры, снятые в 2004 году в городе Эль-Фаллуджа, Ирак.
 
 
Кроме того, за последнее время российские СМИ сообщали, об якобы имеющихся фактах применения украинскими войсками против мирного населения систем залпового огня «Град».
 
Эта информация не соответствует действительности. Нет ни одного, документально зафиксированно факта использования силами АТО системы «Град».
 
Все эти домыслы тем более удивительны, учитывая то обстоятельство, что именно российские войска использовали установки «Град» для нанесения ударов по городам Чечни. В результате погибли десятки тысяч мирных жителей. Об ЭТИХ фактах хорошо известно мировому сообществу, они зафиксированы на многочисленных фото и видеоматериалах ".