Итоги АТО: под Ямполем уничтожено 300 боевиков, информация о сбитом самолете – фейк

граантомет У боевиков захвачено оружие российского производства

Во время боев в районе Ямполя и Закотного за последние сутки уничтожено около 300 боевиков. Потери украинских военнослужащих – 7 погибших и 30 раненых.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

«Такая результативность достигнута благодаря четко организованному взаимодействию между подразделениями Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, других силовых структур. Внезапность действий украинских силовиков, прицельный огонь артиллерии, точечные авиа удары обеспечивают эффективность действий участников АТО», – написал он.
 
По словам Селезнева, за сутки у боевиков захвачены БРДМ и грузовой автомобиль КамАЗ с установленным на борту ДШК, ПЗРК, гранатометы и стрелковое оружие. Все оружие и техника российского производства.

В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в Facebook сообщил, что по оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» сообщение российских СМИ со ссылкой на террористов о том, что последние якобы сбили боевой самолет сил АТО над Ямполем, не соответствует действительности.
Источник: Алеся Подопригора, «Дозор»
Материалы по теме

Силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотне, которые являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через эти населенные пункты в последнее время осуществлялась поставка в Славянск оружия и боеприпасов.