Террористы не сложили оружие. Ночью в зоне АТО стреляли

стрельба Все нападения террористов были отбиты

Начиная с 22:00 20 июня террористы совершили ряд нападений на позиции сил антитеррористической операции.


Об этом сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его информации, боевики вели минометный обстрел в сторону Российской Федерации по пунктам пропуска «Изварино» и «Успенка».Ранения получили девять украинских пограничников.

Кроме того, из минометов и 30-мм артиллерийского орудия были обстреляны позиции сил АТО у Краматорского аэродрома и на горе Карачун.

«Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет», - пишет Дмитрий Тымчук.

Кроме того, боевики, прибывшие на двух КамАЗах российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка. Украинские военные не пострадали.

Террористы обстреляли из АГС и минометов блокпост сил АТО в районе населенного пункта Рубежное и в районе Славянска. Жертв с нашей стороны нет.

«Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненых наемников уточняется», - подытожил Дмитрий Тымчук.

Как известно, президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении антитеррористической операции с пятницы, 20 июня, и до 27 июня. По его словам, это делается для того, чтобы террористы могли сложить оружие, а те, кто этого не сделают, будут уничтожены. Боевые действия будут носить только характер ответа, т.е. если боевики будут нападать на наши силы, подчеркнул президент.

Автор: Лилия Ангорская
Материалы по теме