Боевики пытались провезти в Украину "неизвестный груз" и ранили российского пограничника

20 июня на международном пункте пропуска "Изварино" в Луганской области террористы открыли огонь из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок.


Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
 
Около 21.20 боевики подъехали к пункту пропуска на автомобилях и открыли огонь по составу пограничного наряда. Пограничники приняли все необходимые меры для эвакуации гражданских лиц, находившихся в пункте пропуска, в безопасные места. После этого изменение пограничных нарядов переместилась на заранее подготовленные огневые позиции и приняла бой. В ходе столкновения 6 пограничников получили огневое ранения, 2 из которых - тяжелые. В дальнейшем пограничники вынуждены были под натиском противника отступить с боем на территорию России.
 
"Во время боя террористами также был осуществлен обстрел российской территории и ранен один российского пограничника, после чего представители пограничной службы России открыли по нападавшим огонь", - говорится в сообщении.
 
"О нападении на пункт пропуска проинформированы все взаимодействующие органы. По имеющейся информации бой возник в результате попытки террористов переместить с территории Украины в Россию неизвестный груз", - отметили в ГПСУ.
 
Напомним, сегодня ночью террористы совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки, что в Донецкой области.
 
Также был обстрелян пункт пропуска "Успенка".
Материалы по теме