Из-за перестрелок заключенные в Луганской области могут остаться без еды

Из-за перестрелок заключенные в Луганской области могут остаться без еды Из-за перестрелок заключенные в Луганской области могут остаться без еды

В некоторых колониях Луганской области сообщают: в ближайшее время у них может закончиться продовольствие, поставки которого в последнее время затруднены в связи с ситуацией в области.


В частности об этом заявляют представители администрации колоний. Рядом с Молодогвардейском, Краснодоном и  Суходольском уже два дня ведется перестрелка, слышна канонада. Идет бой между террористами и Нацгвардией.

Также имеется информация, что в ходе столкновений одна из мин упала на территорию женской колонии в Червонопартизанске. Никто не пострадал.

А вот заключенные суходольской колонии №36 жалуются на то, что у них возникла проблема с продовольствием. Тюремный рацион очень скромен, так что заключенные питаются во многом за счет посылок от родственников, однако последнее время их задерживают на блокпостах, и продукты портятся.

По словам администрации, у них имеется запас продуктов на 2 недели. Далее  при отсутствии новых поступлений настанут тяжелые времена. 

Напомним, 20 июня вооруженные боевики вторглись на территорию общежития одного из университета. На этот раз студентов выселять не стали, просто украли кровати и матрацы.