Террористы ограбили завод в Горловке

Террористы ограбили завод в Горловке Террористы ограбили завод в Горловке

По информации инфоцентра СНБО, в Горловке из кассы машиностроительного завода была похищена крупная сумма денег. Кроме того, террористы похитили топливо и автомобили.


В частности, пропало 300 тыс. грн. В предприятие завода ворвались вооруженные люди. По информации пресс-службы СНБО, они действовали по указанию «Беса», лидера террористов.

«Новогорловский машиностроительный завод» в результате потерял 5 тонн дизтоплива, 4 автомобиля (3 легковых, 1 автобус ПАЗ), кроме того, из кассы было вынуто около 300 тыс. грн. В СНБО отмечают, ограбление было совершено цинично. 

Ранее руководитель сайта Gorlovka.uа Александр Билинский сообщил  о том, что власть у террористов резко сменилась. Ранее главным был небезызвестный «Бес», однако теперь на смену ему пришел «Боцман». Новый командир, как известно, не местный. Он, предположительно, гражданин РФ, в его окружении несколько боевиков и несколько горловчан. По словам Билинского, новая «власть» жесткая, жестокая и никого не слушает.

А 14 июня ранним утром в Горловке украинскими ВВС был осуществлен обстрел здания местного управления милиции, которое захвачено террористами из ДНР.