«Армия Юго-Востока» показывает женский батальон Северодонецка (ВИДЕО)

«Армия Юго-Востока» показывает женский батальон Северодонецка «Армия Юго-Востока» показывает женский батальон Северодонецка

Пресс-служба «Армии Юго-Востока» обнародовала видео, на котором показан женский батальон, «несущий службу» на блокпосту террористов в Северодонецке.


На видеозаписи автор ролика расспрашивает у женщин, вооруженных и одетых в камуфляж, почему они решили взять в руки оружие.

Женщины рассказывают, что презирают мужчин, которые «не вступили в ряды армии юго-востока». Двое из бойцов сообщают, что прошли «боевое крещение».

«Бойцы батальона несут стражу на блокпостах в городе, но непосредственно в боевых действиях участие пока не принимали», - добавляет представитель пресс-слежбы «АЮВ».

Однако, как передает УНН, ссылаясь на комментарии местных жителей, женского батальона не существует.

«Это чисто «телевизионный батальон». Несколько женщин в камуфляже возят городом и снимают на камеры»,- говорят очевидцы событий в городе. 

Ранее в Интернете появилось видео, на котором была запечатлена работа «женского батальона» сепаратистов в Красном Луче. Сепаратистки проверяли автомобили, проезжающие через блокпост. В руках у одной из женщины был  автомат Калашникова. Остальные – в штатском и без оружие: видимо, группа поддержки.

Материалы по теме