Боевики ДНР мобилизовали заключенных

В Горловке террористы выпустили и вооружили около 150 заключенных из местной колонии.


По сообщению спикера Информационного центра СНБО Андрея Лысенко, боевики используют заключенных для запугивания местного населения и оказание сопротивления силам АТО, который уже фактически взяли город в окружение.

Напомним, что двумя днями ранее террористы захватили горловскую колонию. В результате минометного обстрела погибло двое заключенных.

Также отметим, что по некоторым данным в Горловке сосредоточена большая группировка боевиков, а также военной техники, которая была переброшена ранее.

На данный момент силы АТО продвигаются к городу и освободили поселок Зайцево Горловского горсовета.

Материалы по теме

34 человека вернулись обратно в тюрьму, а другие беглецы позвонили и сказали, что вернутся для дальнейшего отбывания наказания после "стабилизации ситуации". Побег заключенных произошел после того, как прошедшей ночью во время артобстрела в Донецке один из снарядов разорвался на территории исправительной колонии строго режима и один из заключенных погиб.

На территорию Мичуринской исправительной колонии управления ГПС Украины в Донецкой области № 57, которая находится в Горловке, попали снаряды. В результате двое заключенных погибли.