ЛНРовцы взломали страничку проукраинской группы в ВКонтакте (скрин)

3 августа, ЛНРовцы взломали страницу в ВКонтакте группы «Луганськ – Україна». Данное сообщество постоянно критиковало и осуждало действия руководства и боевиков ЛНР. Примерно в 21.30 на стене сообщества появилось следующее сообщение: «Правительство «ЛНР» закрывает эту группу. И так будет с каждым сообществом, кто пойдет против нас. За дальнейшую судьбу администратора не ручаемся».


Пользователи группы тут же отреагировали критическими комментариями,  также была выдвинута версия о степени правдивости информации. По заявлению членов сообщества, администратор данной группы находится за пределами Луганска, так он физически не мог быть задержан. Однако факт взлома не исключается. Цитируем комментарии: «Есть два варианта, либо взяли не того администратора (все прояснится, когда в сеть зайдет настоящий) либо администрация ВК предоставила помощь для взлома страницы».

скрин

Напомним, что в июле сепаратисты  предпринимали попытки установить контроль над луганскими интернет-сообществами в соцсетях. Они требовали разметить на странице логотип ЛНР, на котором были бы ссылки на «официальные сайты «республики». Тогда требование категорически проигнорировали.

Материалы по теме