Ясиноватая освобождена от террористов

Ясиноватая освобождена от террористов Ясиноватая освобождена от террористов

Пресс-центр СНБО сообщает: Ясиноватая была освобождена силами АТО 3 августа.


Город Ясиноватая (Донецкая область) является важным железнодорожным узлом. По словами спикера Информационно-аналитического центра СНБО, этот населенный пункт был освобожден еще в воскресенье, 3 августа.

Таким образом, Донецк теперь охвачен силами АТО в северной части. Также, по словам Лысенко, перекрыт канал, по которому из РФ поставлялись оружие и техника террористам.

На данный момент продолжается чистка от террористов. Их выявляют и обезвреживают. На данный момент также освобождены пути, соединяющие Дмитровку и Дьяково.

В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины 39 раз вступили в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Майорское, Красногоровка, Червонопартизанск, Стукалова Балка, Дьяково, Луганск, Новоанновка, Светлое, Каменка, Новый Свет, Пески, Майорское, Зеленополье, Нижняя Таловка, Нижний Минчинок.

Напомним, ночь с 3 на 4 августа в зоне АТО была неспокойной. Боевики активно передислоцировали свои группы на протяжении целых суток. Особенно активны террористы были в районе Стаханова и Енакиево.

Кроме того, благодаря проведению антитеррористической операции на Востоке Украины, территория так называемых "ЛНР" и "ДНР" сократилась на три четверти.

 

Материалы по теме