Подсудимый Арсен Клинчаев вместо "отдыха" в СИЗО отдыхает на Киевском пляже

Один из главных активистов луганского сепаратизма Арсен Клинчаев прохлаждается на пляжах Киева в то время, как в Луганске гибнут мирные жители, рушатся здания и идут нескончаемые бои.


Соответствующие фото с комментарием выложил в Facebook журналист Евгений Спирин.

Евгений пишет: «Дорогая общественность, на Труханове возле ангара лежит на солнышке в присутствии дам Арсен Клинчаев. Пил вискарь, ел мяско и щупал девиц, которым по 17 лет, за попы. А у меня в городе вешал рассейские флаги, выбивал стекла и захватывал здания. Нежится теперь на солнышке, пока парням в АТО ноги отрывает, устроился, с*ка, в Киеве. Пока врачи оперируют без света, пока мой отец ждет сутками воды, чтобы промыть руку, эта гнида шашлык ест в Киеве».

Напомним, лидер пророссийской общественной организации «Молодая гвардия» Арсен Клинчаев был арестован сотрудниками СБУ 11 марта 2014 года.

В недавнем прошлом  Клинчаев спланировал вместе с полутысячной группой боевиков захватить в Луганске здания областных управлений СБУ, МВД и Госказначейства. Боевикам обещали по 150 долларов за эти незаконные действия. Исходя из наличия в действиях А.Клинчаева признаков посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, по решению СБУ он был задержан и доставлен в СИЗО.

Арсен Клинчаев был ключевым организатором беспорядков в Луганске. Обстановка в городе по прежнему сложная.

Суд над ним продолжается до сих пор.