В Червонопартизанск прибыло 300 вооруженных осетинов

В Червонопартизанск прибыло 300 вооруженных осетинов В Червонопартизанск прибыло 300 вооруженных осетинов

4 августа в Червонопартизанск въехало более 30 танков и грузовиков с пушками на прицепе. В грузовиках прибыли 300 хорошо экипированных солдат, все кавказкой внешности.


По словам местных жителей, солдаты говорят, что приехали из Осетии воевать за Россию. Эта территория, уже часть России, а люди, живущие тут, граждане России, и что они приехали их защищать от американских наемников. И что местным сейчас лучше спрятаться в подвалах и не выходить, тут будет война.

Жители Червонопартизанска пробовали объяснить, что здесь нет американских солдат, а в поле стоят солдаты украинской армии. Осетины возразили, что Украина очень бедная страна и у нее нет своей армии. А воюют за Украину только американцы.

Также осетины рассказали, что до зимы на востоке Украины все закончится и там будет спокойно. А они готовятся воевать в Киеве, потому что там живут их кровные враги. Именно Киев по их словам давал Грузии и Саакашвили оружие для войны с Осетией.

Еще осетины заявили,  что презирают ополченцев, потому что они не воины, а мародеры и они будут расстреливать всех боевиков, кого поймают. Сами осетины вели себя очень вежливо, за все платили, даже за воду из колодца и яблоки.

Сейчас осетины уже уехали в неизвестном направлении. Осталось только несколько танков, и пару десятков солдат.

От бойцов украинской армии путем шантажа потребовали срочно покинуть город, или же с территории России начнут стрелять по Червнопартизанску из «Градов». По словам боевиков их на границе стоит 40 штук, город бы уничтожили. Что бы ни допустить новых жертв, бойцам украинской армии пришлось уехать.