«Мы живем в аду»: редкие сообщения Луганчан в соцсетях

«Мы живем в аду»: редкие сообщения Луганчан в соцсетях «Мы живем в аду»: редкие сообщения Луганчан в соцсетях

В связи с постоянным отсутствием электроснабжения, в Луганске не работает мобильная связь и интернет. Как же живут, а точнее выживают мирные жители, не покинувшие многострадальный город?


Вот редкие цитаты из социальных сетей (в соответствии с оригиналом):

 

Жительница Александровска: «вчера днем снаряд упал в районе кладбища. К ближним домам и, в частности, к Горчаковским, прилетели во двор осколки. Короче, живем мы в аду. Света и воды нет уже третью неделю. У тех, кто имеет генератор, вода есть: и они включают мотор, поливают экономно огороды, делятся с соседями. Вот так мы выживаем»

Ул Шевченко, краеведческий музей, Фрунзе, 16 линия, район 20 школы - все тихо, новых разрушений нет...

Утром дозвонилась мне мама. На Волкова все так же - воды,света нет, связь Киевстар только рано утром, относительно тихо. В центр выехать не могут.

Удалось сегодня узнать, про Станицу, вот что ответили: с самолета бомбили блокпосты на Макарово, перед Станицей, днем там стреляли, недалеко от нашего дома трансформаторную будку разбомбили, связи нет и весь день что- то происходит.

ВВАУШ дом 146 - есть сквозные дырки!

Дозвонились на Киевстар в район кожзавода, связь ловится возле магазина "Шериф"возле столба с надписью "Скважины", вода есть, света нет, по словам - стрельба кажется меньше, но люди говорят, что просто привыкли. Магазины работают, продукты ещё есть. Насчет взрывов на Филатова - там вроде пушки стоят, поэтому так бахает.

Юбилейный. Связь Киевстар ближе к блокпосту, больше нигде. Попали в инфекционное отделение больницы. На Садовой без изменений, хлеб привозят, но мало, очереди, овощи есть, колбаса полукопченая и т.п, цены от прежних не очень отличаются. Отец Геннадий организовывает обеды старикам при церкви, скудно, но спаси его, Господи. На восточных кварталах продукты на рынке дешевле, многие из окрестностей перебрались поближе туда. Маршрутки ходят. Кошмарят обстрелами Юбик со стороны Роскошного. В центре поселка новых разрушений нет.

Связь Киевстар ловит в районе Эпицентра на востоке, заправки Параллель.

 

 

Район областной больницы. Света нет, воды нет. Звонили с Киевстара.

Дозвонились вчера с Киевстара из Роскошного. Сказали что сильные бои были на Тельмане и на Фабричном. Много разрушений. На Тельмане сгорело 6 домов.

Новосветловка - света все так же нет, связь только Киевстар и то через смс, звонки не доходят, ночью обстреливали окрестности, родные просидели в подвале, поселок вроде не задело.

50 лет, район 9-ой школы - гуляют люди, даже дети бегают. Все спокойно. Нет ни воды, ни света.

Сегдня на Киевстар мама дозвонилась! Они в Малой Вергунке, там всё относительно спокойно. Света, вода, интернета, моб.связи там нет! СМС на Киевстар тоже доходят.

Гипермаркет МЕТРО разграблен. Луганск.

Пос. Сабовка на связи 1 раз в день, Киевстар с помехами. Вчера стреляли, но, видимо, не по посёлку, говорят, свистело туда и обратно, но на посёлок не падало. Верхние дачи практически не пострадали, новых вестей о погибших нет. Нижние дачи тоже не сильно задело. Танки откопались и пошли в сторону Юбилейного. Слышал, что Юбилейный тоже взяли.

Анонимная запись в группе: Нет света и воды, ЛНРовцы отнимают генераторы - суки.

Гады! Лучше бы помогли доставить в город спецматериалы и оборудование для ремонта электроснабжения! Энергетики не чинят, потому что не чем уже.

Евгений, мирный,заречный,ольховский-без разрушений.на южном магазин какой-то бомбанули.вчера бомбили оборонную.17-ю школу.погибли там люди в школе.которые жили(из-за того что их жилье разбомбили). это все что мама в истерике сказала. как приедет-все расскажет

Аня, попал снаряд в школу.там жили люди,дома которых разбомбили ранее.они погибли. пока это все что я знаю. все заваливают вопросами вместо того чтобы дождать когда я напишу все подробно со слов родителей

 

19-15 05.08.2014 Дозвонился родным на квартал Гагарина. Дом напротив бывшей Радуги! Связь киевстар! В 6:00 люди занимают очередь за водой (Водомир) приезжает в 12:00-14:00. Вода бесплатно! Люди ругаются за воду! Хлеб сегодня купили, в очереди простояли 4 часа ! В округе пока тихо! Воды нет , Света нет, по поводу перевода денег----— вариантов нет! Родные ездили на кв. Шевченко к бабушке, тоже пока тихо, за минусом прошлых разрушений! Храни нас всех Господь!

 

Из Луганска дозвонился один знакомый из мчс, из краткого разговора сообщил что укртелеком сильно разбомбили:(

(( сильно пострадал кв. Заречный кажется дом 16 и 18 , очень сильно, били из града, есть жертвы в том числе дети:((((

Также ранее был размещен видеосюжет о тяжелых буднях оставшихся луганчан.

 

Материалы по теме

Ночь со 2 на 3 сентября в Луганске и области прошла неспокойно. Под мощный обстрел попал город Счастье. Также ночью пострадал Камброд. Утром в городе по-прежнему слышали взрывы