Луганские шахтеры готовы громить блок-посты «ЛНР»

Луганские шахтеры готовы громить блок-посты «ЛНР» Луганские шахтеры готовы громить блок-посты «ЛНР»

Пресс-служба ДТЭК сообщает: «В период со 2 по 7 августа террористы вывезли более 5 тысяч тонн высококачественного угля, а это почти 70 вагонов, с шахт и предприятий «Красный партизан», «Свердловантрацит» и шахты «Космонавтов» ДТЭК Ровенькиантрацит».


Грабеж происходит в промышленных масштабах, на огромных грузовиках при помощи многочисленных экскаваторов-погрузчиков. В это же время  на угольном складе случился инцидент с применение оружия. К счастью, рабочие склада не пострадали.

Боевики ЛНР не первый месяц держат в страхе население городов Червонопартизанск, Свердловск и Ровеньки. В свете таких действий, в шахтерских кругах резко растет негодование.

Многочисленные перестрелки более месяца блокируют работу обогатительной фабрики «Красный партизан». Постоянно пропадает электроэнергия. Из-за разрушений подъездных ЖД путей, нет возможности вывезти большое количество оставшегося там угля.

Шахтеры ДТЭК проливали пот и кровь, чтобы добыть уголь, а тут какие-то «беспредельщики», разъезжающие по городу на БТРах с непонятными флагами, приходят, стреляют, угрожают, бьют людей – и просто под дулом автомата заставляют отдавать обогащённый уголь высшего качества. Отнимать уголь у горняков, с неработающего из-за войны предприятия – это бессовестный разбой и мародёрство. Налицо факт личного обогащения бандитов, дальнейшая судьба людей и шахт их ни капли не беспокоит.

Руководитель Антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук заявляет: «Среди шахтеров уже есть много таких, кто уже не намерен терпеть такие инциденты, и даже без оружия, с лопатами пойдут громить блок-посты бандитов».