«Гуманитарный коридор» из Луганска начал работать по новой схеме

«Гуманитарный коридор» из Луганска начал работать по новой схеме «Гуманитарный коридор» из Луганска начал работать по новой схеме

«Гуманитарный коридор» из Луганска начал работать по новой схеме и у жителей города, которые уже покинули город, появилась возможность вывезти своих родственников.


Ирина Веригина, и.о. губернатора Луганской области, заявила, что недавно удалось найти способ помогать людям, желающим въехать в Луганск и забрать оттуда своих родных. Для этого людям необходимо приехать в город Сватово. В пункте переселения их консультируют, каким образом попасть в Луганск.

Мы советуем двигаться полевыми дорогами, потому что только так можно въехать.

Кроме того, активную помощь в поиске и переселении людей оказывают луганские еврейские организации. Они готовы спасать из Луганска всех желающих

В адрес Службы Базы данных евреев и ромов, пострадавших и переселившихся с востока Украины пришли десятки писем.

Работники службы говорят: «Наша база данных превратилась сейчас в Штаб помощи. Мы обращаемся ко всем, кто может хоть чем-то помочь: организациям, депутатам, волонтерам, горсовету. Нашу обеспокоенность разделяют в Израиле, сейчас готовятся программы по спасению украинских евреев из зоны АТО. И хотя наша База создавалась, как база ВПЛ-евреев, и программы нацелены на евреев, мы не ограничиваем свое желание вытащить из блокадного Луганска жителей других национальностей. Всех людей нужно сейчас спасать!».

В Фейсбуке создана группа https://www.facebook.com/groups/Jews.Lugansk/

Адрес базы помощи: info@evreiskiy.kiev.ua

Напомним также, что Луганчане активно покидают родной город в связи с сложившейся ситуацией.