В Северодонецке в жилом доме сработала «растяжка»

В Северодонецке в жилом доме сработала «растяжка» В Северодонецке в жилом доме сработала «растяжка»

Отдел связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области сообщает: «Жительница Северодонецка, вернувшись в город после освобождения, подорвалась на «растяжке» в дверях своего дома».


В начале июля 62-летняя жительница Северодонецка,  пытаясь скрыться от боевых действий, уехала к родственникам в Россию, однако, вернувшись домой, в уже освобожденный силами АТО город, она стала жертвой сепаратистов.

 8 августа женщина  вернулась в Северодонецк. Открыв калитку, она сразу заметила, что во дворе кто-то побывал – кругом был мусор, пачки от сигарет, окурки и бутылки, при этом отсутствовала поливная система в огороде. Женщина поднялась по ступенькам и заметила, что входная дверь слегка приоткрыта, хозяйка толкнула ее, после чего раздался взрыв  в результате сработавшей растяжки, закрепленной на входной двери.

При этом потерпевшая получила множественные осколочные ранения и была госпитализирована в городскую больницу, где ей оказали  необходимую  медицинскую помощь. По словам соседей, во время отсутствия хозяйки дома, в нем поселились около 6 мужчин, которые разгуливали по двору в камуфляжной форме, тем самым держа в страхе соседей.

Напоследок они оставили хозяевам гранату Ф1.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и саперы, принимаются меры к розыску и задержанию лиц причастных к совершению уголовного правонарушения.

Напомним, что ранее в Северодонецке неизвестные вооруженные лица похитили городского голову Валентина Казакова, а также его заместителей Евгения Халина и Владимира Кравченко.

Материалы по теме