Порошенко гордится детьми Украины

Президент поздравил всех с Днем Государственного Флага Президент поздравил всех с Днем Государственного Флага

6-летний парень из Артемовска Донецкой области больше месяца прятал от оккупантов Герб Украины, сбитый боевиками с помещения горсовета.


Именно к нему и всем гражданам Украины обратился сегодня Президент Украины, выступая на церемонии торжественного поднятия Государственного флага Украины.

"Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Поздравляю всех нас с Днем Государственного Флага!

Поздравляю и юного украинца Петра Зубара из Артемовска Донецкой области. 16-летний парень больше месяца прятал от оккупантов Герб Украины, сбитый боевиками с помещения горсовета. Петр, ты - настоящий герой!

Лично хочу обратиться и к десятилетнему львовянину Тарасу Кротько. Ребенок мечтал купить себе планшет. Кто из нас не помнит силы своих детских желаний? Но собранные деньги парень сдал в фонд помощи армии.

Так прямо и принес их с копилкой. Сказал, что он без планшета может обойтись, а солдат без бронежилета - нет. Тарасик, ты - настоящий патриот!

У страны, в которой растут такие дети, как Петр Зубарь и Тарас Кротько, - большое будущее. И она будет единой, так как Петр - из Донбасса, а Тарас - с Галичины!

Материалы по теме