В Красной Таловке украинских пограничников обстреляли российские вертолеты

Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа

Как сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, украинских пограничников обстреляли из вертолетов Ми-24 ВСУ РФ во время противостояния с группой диверсантов.


Лысенко сообщил, что 25 августа на участке "Красная Таловка" Луганской области была выявлена диверсионно-разведывательная группа, которая пересекла границу с территории России. В 15:00 замаскированный пограничный наряд автоматным огнем остановил продвижение диверсантов. Для подкрепления к месту боя прибыли дополнительные оперативно-боевые группы пограничников.

"Ожесточенный бой с российскими наемниками длился 2,5 часа. Диверсионная группа поддерживалась огнем из Российской Федерации - из минометов, 2-х БТР и 2-х БМП. Кроме того, украинских пограничников обстреляли неуправляемыми реактивными снарядами 2 боевых вертолетов Ми-24 Вооруженных сил РФ. Во время боя погибли 4 пограничника, трое ранены. Благодаря действиям героев прорыв через границу не состоялся. Противник понес значительные потери. Раненых и убитых диверсантов с поля боя в России эвакуировали на БМП под прикрытием огня БТРов и вертолетов", - сообщил пресс-секретарь СНБО.

Материалы по теме