Озвучена причина сдачи Новосветловки и Хрящеватого

Идут танки и просто дом за домом уничтожают. Выстрел танка - разрушенный дом Идут танки и просто дом за домом уничтожают. Выстрел танка - разрушенный дом

Командир батальона Айдар Сергей Мельничук сообщил о том, что бойцы батальона «Айдар» отступили из сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска в связи с многократным численным превосходством противника.


По словам Мельничука, Хрящеватое и Новосветловка полностью разрушены: «Идут танки и просто дом за домом уничтожают. Выстрел танка - разрушенный дом».

Мельничук отметил, что ситуация в Луганске остается тревожной, там начали «работать» отборные танковые части и воздушно-десантные войска.

По его словам, видно их выучку и серьезную поддержку техническими средствами, «поскольку каждый выстрел ложится точно в точку».

Напомним, 14 августа силы АТО взяли под контроль поселок Новосветловка вблизи города Краснодон в Луганской области. 

Контроль Новосветловки и Хрящеватого имеет стратегическое значение, так как там проходит участок трассы от Луганска к пункту пропуска Изварино на государственной границе. Согласно сообщениям очевидцев, именно по этой трассе НВФ в Луганске получают подкрепления.

Материалы по теме

Как сообщает корреспондент informator.lg.ua, регулярные части Вооружённых сил Украины, а также бойцы батальона «Айдар» получили приказ оставить посёлки Хрящеватое и Новосветловка (Краснодонский район), находящиеся под Луганском.