Украинские военные оставили Луганский аэропорт

Украинские военные оставили Луганский аэропорт Украинские военные оставили Луганский аэропорт

1 сентября украинские военные получили приказ, согласно которому они должны были оставить аэропорт «Луганск». Об этом уже официально сообщил Андрей Лысенко.


31 августа в 20.00 поступила информация о том, что силы АТО, базирующиеся в аэропорте «Луганск» были окружены. 1,5 тысячи украинских силовиков пытались отбить аэропорт у «представителей ЛНР».

Террористы вели непрекращающийся огонь из реактивных систем залпового огня «Град», танков и минометов. Огонь не прекращался до самого утра. По информации УНИАН, в обстреле украинских военный принимал участие танковый батальон РФ.

По информации «Информатора», украинские военнослужащие постоянно запрашивали подкрепление, но в штабе звонки не принимали.

1 сентября спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил: «На Луганском направлении украинские военные получили приказ и отошли из аэропорта «Луганск». Он отметил: «Учитывая точность обстрела аэропорта, можно прийти к выводу, что стрельбу из арт-систем ведут профессиональные военные».

Напомним, 1 сентября утром в Луганске спокойно. Местные жители сообщают, что в некоторых районах появляется вода, правда, идет она очень маленьким напором. Кроме того, террористы открыли некоторые школы города.

А  ночь с 30 на 31 августа была неспокойной. Был обстрел в районе городка завода ОР. Обстреливали пос. Юбилейный.