Руководители непризнанных республик выдвинули свои требования к Украине

По их заявлению, только равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира. По их заявлению, только равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира.

По сообщениям источника lifenews.ru., представители "Луганской и Донецкой народных республик" озвучили свою переговорную позицию к встрече контактной группы по Украине, которая пройдет в Минске


Со стороны террористов был выдвинут ряд условий, согласно которым руководство самопровозглашенных республик готовы приложить максимум усилий для сохранения единого политического пространства.

Также непризнанные республики требуют признания особого статуса их территорий, специального статуса русского языка, снятия обвинений со всех участников ополчения и всех политзаключенных и прекращения военной операции украинских силовиков на юго-востоке Украины.

По их заявлению, только равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира.

Для участия в заседании трехсторонней контактной группы по ситуации на Украине в Минск 1 сентября прибыли вице-премьер "ДНР" Андрей Пургин и председатель Верховного Совета "ЛНР" Валерий Карякин.