Российская авиация ударила по Луганской области

Российская авиация ударила по Луганской области Российская авиация ударила по Луганской области

1 сентября вечером авиация РФ сбросила бомбы на село Победа, расположенное в Новоайдарском районе Луганской области. Утром 2 сентября из тяжелой артиллерии обстреляли Веселую Гору и Петровку.


По сообщениям местных жителей, удар был произведен 1 сентября в 21.30. Жители села Победа Новоайдарского района Луганской области рассказали, что самолет летал над их районом и ночью, минут 15. Все это время он сбрасывал бомбы, позже машина улетела, снаряды при этом еще падали.

Также, по сообщениям пользователей социальных сетей, утром российские силовики расстреляли Веселую Гору и Петровку: «. В Петровке есть жертвы среди мирных. Поливали грандами или ураганами. В Счастье лёгкая паника».

Еще одно сообщение от пользовательницы «Вконтакте»: «Живу в Счастье, только что жуткая бомбежка была в стороне Веселой горы. Проснулись от того, что все гремит и дрожит, в небе видны были огни, потом через 7-10 секунд пошли взрывы, как град или ураган. Это кошмар, товарищи…  Когда стреляли вчера по блокпостам в Счастье прилетела пара снарядов в Петровку, есть жертвы»

Еще одно сообщение от очевидцев: «На веселой горе был сильный обстрел с 4 утра. Обстрел ведется с границы России, но все закрывают глаза на это. Военные писали сейчас, сказали, что никого не задело и все живы».

Напомним, продолжаются ожесточенные бои на территории Донецкой и Луганской областей. В районе населенных пунктов Комсомольское, Васильевка, Раздельное наблюдается активная деятельность боевиков и регулярных войск Российской Федерации. Они выставляют блокпосты, патрули и наблюдательные посты.

Кроме того, представители "Луганской и Донецкой народных республик" озвучили свою переговорную позицию к встрече контактной группы по Украине, которая пройдет в Минске.