Днр-овцы затопили три шахты в Донецке

Днр-овцы затопили три шахты в Донецке Днр-овцы затопили три шахты в Донецке

Боевики, орудующие на Донбассе, продолжают рушить инфраструктуру региона. В частности, в Донецке были затоплены три шахты.


По информации совета Национальной безопасности и обороны Украины, шахты «Моспинская», «Октябрьякая» и «Трудовая» были затоплены террористами. Кроме того, донецкие металлургические заводы на данный момент работают лишь «на тихом ходу»: их работа покрывает лишь необходимый минимум.

Также террористы повредили многие участки Донецкой железной дороги, из-за этого предприятия не могут получать сырье. По состоянию на сегодняшний день, руды и кокса, имеющегося на предприятиях, хватит на пару дней.

В городе коммунальщиками проводятся восстановительные работы. Восстановлено электроснабжение 300 домов частного сектора в Киевском и Куйбышевском районах и возобновлена работа котельных Донецкгортеплосеть, которые обеспечивают горячей водой жителей города.

Напомним, как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, в результате военных действий промышленность Луганской области понесла тяжелые потери, закрыты крупные заводы и шахты. Многие жители области рискуют потерять работу.

Кроме того, задолженность по зарплатам в Донецке и области - больше 120 млн гривен. Средняя зарплата одного штатного работника предприятия в Донецке выросла на 4,8% по сравнению с 2014 годом и составила 3996 гривен.

Материалы по теме