Кавказские боевики отбирают дома у луганчан

Многие жители Луганска из-за обстрелов и напряженной ситуации уехали из города. Они оставили дома, в надежде скорого возвращения.


Воспользовавшись моментом, боевики ЛНР самовольно безнаказанно занимают пустующие строения. Так, по рассказам местных жителей, в оставленные частные дома по улице Луначарского незаконно вселились семьи уроженцев Северного Кавказа. На днях случился вопиющий случай, когда хозяйка одного из домов вернулась в город за теплыми вещами. На пороге своего дома она встретила вооруженных людей кавказской внешности. Боевики объяснили женщине, что теперь здесь будут жить они и попросили не беспокоить, пригрозив оружием. Также во дворе дома она заметила женщин и детей.

Как сообщалось ранее, 11 сентября в Луганске был захвачен частный дом по адресу ул. Челюскинцев, 30. Вооружённые люди, сославшись на «распоряжение Плотницкого», и заявили, что теперь будут здесь жить. Также боевики «экспроприировали» в частном секторе пять домов (территория между кольцом Гаевого и кинотеатром «Буревестник»).