Боевики «ЛНР» присвоили заправки компании «Восточные ресурсы»

Боевики решили присвоить собственность «ВР». Боевики решили присвоить собственность «ВР».

Представители «Луганской народной республики» присвоили заправки, принадлежащие компании «Восточные ресурсы». Новые владельцы уже продают на экспроприированных АЗС бензин и дизельное топливо.


«Восточные ресурсы» –  небольшая региональная компания, которая продавала нефтепродукты в Луганской области. Сколько заправок «ВР»теперь  под контролем террористов, точно сказать сложно. Всего нефтетрейдеру до войны принадлежало около 30 станций в Луганске и области.

Владелец «Восточных ресурсов» – депутат Луганского областного совета от «Партии регионов» Владимир Шостак. Как утверждают собеседники Hubs, знакомые с ситуацией, несмотря на партийную принадлежность, Шостак был, мягко говоря, не в восторге от происходящего на Донбассе. После оккупации части региона самопровозглашенная власть предложила депутату организовать поставки топлива на заправки «Восточных ресурсов».

От предложения «ЛНР» Шостак категорически отказался. После чего боевики и решили присвоить собственность «ВР».

Кроме заправок «Восточных ресурсов», в Луганской области  под контроль террористов перешли все местные газозаправочные станции и нефтебазы. Именно за счет нефтебаз  представители «ЛНР» заправляли военную технику.

Напомним, что в Луганске в эфире радиостанции подконтрольной террористам, передали сообщение для горожан о «национализации» боевиками сети супермаркетов "АТБ".