Батальон «Айдар» гарантирует честные выборы в Северодонецке

В день выборов безопасность общественного порядка на округе № 106, в который входит Северодонецк, часть Стаханова (находится не на украинской территории) и села Попаснянского района, наряду с милицией, будет охранять батальон спецназначения "Айдар".


"В связи с тем, что выборы в Стаханове, находящегося на территории, подконтрольной ЛНР, производиться не будут, то основное внимание будет сосредоточено на контроле и защите территорий сел (избирательных участков) Попаснянского района и, особенно, Северодонецка, а также окружной избирательной комиссии, находящейся в самом Северодонецке. Целью работы "айдаровцев", кроме охраны и безопасности выборов, будет также выявление террористов на подконтрольной территории, а также пресечение любых фальсификаций со стороны недобросовестных кандидатов, их представителей, а так же работников окружной и избирательных комиссий», - пишет в Facebook депутат горсовета-самовыдвиженец в Раду Сергей Самарский.

«Поэтому, прежде, чем что-то сфальсифицировать на выборах, желающих это сделать представителей избирательного процесса хочется предупредить, что закон, предусматривающий серьезное наказание до 5 лет, и батальон "Айдар" помогут этим людям получить по заслугам. Напомним, батальон спецназначения "Айдар", подчинен не милиции, и министерству обороны, а значит, договориться с "айдаровцами" будет невозможно", - утверждает Самарский.

Напомним, что бойцы "Айдара" ценой жизни предотвратили теракт в Северодонецке.

Материалы по теме