«ЛНР» запустит поезд «Луганск-Москва»

На сегодняшний день поезд «Луганск-Киев» курсирует только до Красного Лимана. На сегодняшний день поезд «Луганск-Киев» курсирует только до Красного Лимана.

После того, как руководство «Укрзализныци» отменило поезда в Луганск и Донецк, «народные республики» рассматривают свои варианты ЖД сообщений.


В первую очередь поезда пойдут в Россию, в Москву. Пустить поезд «на Москву» руководство «ЛНР» обещает уже в ближайшие недели. Основное препятствие на сегодняшний день – разрушенный железнодорожный мост через речку Теплая под Счастьем. В случае успешного ремонта, поезда смогут ходить буквально через неделю, заявил «экономист ЛНР» Виктор Пеннер.

Как сообщалось ранее, руководство «Укрзализныци» приняло решение о приостановлении железнодорожного сообщения в города на территории, оккупированных «народными республиками».

На сегодняшний день поезд «Луганск-Киев» курсирует только до Красного Лимана.

 А с 14 декабря отменен поезд «Мариуполь-Севастополь».

Кроме того, решением руководства Российских железных дорог, с 14 декабря 2014 года на год отменено железнодорожное сообщение с Украиной, Азербайджаном, Казахстаном и Таджикистаном.

Напомним, что руководство «ДНР» уже делало заявления о запуске поезда в Москву и Киев. Старт планировался на 20 ноября, по пока ни один поезд не выезжал.

 

 

Материалы по теме