В «ЛНР» одним майским праздником станет больше

Теперь этот день будет праздничным Теперь этот день будет праздничным

Руководство «ЛНР» решило увековечить 11 мая, день так называемого «референдума»


Именно 11 мая прошел «референдум» о независимости «ЛНР», и теперь этот день будет праздничным. Об этом заявил  «председатель Народного Совета ЛНР» Алексей Карякин.

Название для праздника пока не выдумали, но, пока в «республике» нет света, тепла и голодают пенсионеры,  «руководство активно работает» над этим вопросом.

В тоже время будут отмечаться многие праздники, оставшиеся в наследство от бывшего СССР. Например, 23 февраля и 8 марта, потому что они «впитаны с материнским молоком». «А вот что мы точно не будем праздновать, так это День Независимости Украины», - заявил Карякин.

«Мы не можем отмечать все праздники, которые отмечала Украина. Например, день независимости Украины мы точно не будем праздновать. В то же время, однозначно в календаре Республики останутся 23 февраля, 8 марта, потому что эти праздники мы впитали с молоком матери. Это наша история, традиция, наше воспитание», — сообщил Карякин.

Пока руководство «республики» ищет очередной повод выпить, ее «глава» прощает всем долги по кредитам и  обещает бюджетникам дать хоть каких то денег перед Новым годом.

Материалы по теме